_DSC7496 _DSC8028 _DSC5276 IMG_9265 DSC_0001 _DSC9230 DSC_0075 IMG_9266 _DSC6342 DSC_0967 DSC_0180 _DSC7908 IMG_9277 _DSC6649 DSC_0917 IMG_9270 DSC_0055 DSC_0250 _DSC4612 DSC_0170
Squad Orders

AUSTRIA

WOMEN Division 2 Seeded 4
 
Birgit Coufal
Position 1
Sandra Polak
Position 2
Jacqueline Peychar
Position 3
Anja Kaserer
Position 4
Judith Gradnitzer
Position 5
 
MEN Division 2 Seeded 9
Aqeel Rehman
Position 1
Leopold Czaska
Position 2
Jakob Dirnberger
Position 3
Daniel Haider
Position 4
Michael Gruber
Position 5
Marcus Greslehner
Position 6
TEAM OFFICIALS
         
Eduard Stepanek
Manager
         


BELGIUM

WOMEN Division 2 Seeded 6
   
Kim Hannes
Position 1
Nele Gilis
Position 2
Yara Delagrange
Position 3
Loreline Pira
Position 4
   
MEN Division 2 Seeded 7
Sam van Brusselen
Position 1
Tom de Mulder
Position 2
Jan van den Herrewegen
Position 3
Mark Burke
Position 4
Jan de Smet
Position 5
Paul Atyeo
Position 6
TEAM OFFICIALS
     
Ronny Vlassaks
Coach
Yves Dedecker
Physio
Paul Atyeo
Coach
     


CZECH REPUBLIC

WOMEN Division 2 Seeded 3
   
Lucie Fialova
Position 1
Olga Ertlova
Position 2
Anna Klimundova
Position 3
Klara Janoskova
Position 4
   
MEN Division 2 Seeded 2
Jan Koukal
Position 1
Lukas Jelinek
Position 2
Petr Martin
Position 3
Pavel Sladecek
Position 4
Ondrej Ertl
Position 5
Ondrej Uherka
Position 6
TEAM OFFICIALS
   
Pavel Sladecek
Manager
Denisa Ticha
Nutritional Consultant
Michael Fiteni
Coach
Daniel Kratochvil
Physio
   


DENMARK

MEN Division 1 Seeded 8
 
Kristian Frost
Position 1
Rasmus Nielsen
Position 2
Caspar Grauballe
Position 3
Morten Sörensen
Position 4
Thomas Pilak
Position 5
 
TEAM OFFICIALS
       
Gus Hansen
Manager
Francesco Busi
Coach
       


ENGLAND

WOMEN Division 1 Seeded 1
   
Jenny Duncalf
Position 1
Laura Massaro
Position 2
Alison Waters
Position 3
Sarah Kippax
Position 4
   
MEN Division 1 Seeded 1
 
James Willstrop
Position 1
Nick Matthew
Position 2
Peter Barker
Position 3
Daryl Selby
Position 4
Tom Richards
Position 5
 
TEAM OFFICIALS
     
David Campion
Manager
Chris Robertson
Coach
Phil Newton
Physio
     


FINLAND

WOMEN Division 2 Seeded 5
     
Saara Valtola
Position 1
Emilia Soini
Position 2
Emilia Korhonen
Position 3
Eevamaria Vuola
Position 4
   
MEN Division 1 Seeded 7
 
Olli Tuominen
Position 1
Henrik Mustonen
Position 2
Matias Tuomi
Position 3
Janne Järvinen
Position 4
Jaakko Vähämaa
Position 5
Tatu Knuutila
Position 6
TEAM OFFICIALS
         
Mike Harris
Coach
         


FRANCE

WOMEN Division 1 Seeded 4
   
Camille Serme
Position 1
Coline Aumard
Position 2
Maud Duplomb
Position 3
Laura Pomportes
Position 4
   
MEN Division 1 Seeded 2
 
Gregory Gaultier
Position 1
Thierry Lincou
Position 2
Mathieu Castagnet
Position 3
Gregoire Marche
Position 4
Yann Perrin
Position 5
 
TEAM OFFICIALS
 
Jacques Lagrange
Manager
Andre Delhoste
Coach
Philippe Signoret
Coach
Florent Ehrstein
Physio
Johan Fauthoux
Physio
 


GERMANY

WOMEN Division 1 Seeded 6
   
Kathrin Hauck
Position 1
Pamela Hathway
Position 2
Eva Brauckmann
Position 3
Franziska Hennes
Position 4
   
MEN Division 1 Seeded 5
 
Simon Rösner
Position 1
Jens Schoor
Position 2
Raphael Kandra
Position 3
Andre Haschker
Position 4
Rudi Rohrmüller
Position 5
 
TEAM OFFICIALS
     
Oliver Pettke
Coach
Uwe Peters
Coach
Ralph Michna
Physio
     


IRELAND

WOMEN Division 1 Seeded 3
     
Madeline Perry
Position 1
Aisling Blake
Position 2
Laura Mylotte
Position 3
Tanya Owens
Position 4
   
MEN Division 2 Seeded 5
   
Arthur Gaskin
Position 1
Derek Ryan
Position 2
Rory Byrne
Position 3
Graeme Stewart
Position 4
Nigel Peyton
Position 5
 
TEAM OFFICIALS
       
Hadrian Stiff
Manager/Coach
Elvy D'Costa
Coach
       


ITALY

WOMEN Division 2 Seeded 2
   
Manuela Manetta
Position 1
Ketuscia Grossi
Position 2
Monica Menegozzi
Position 3
Elisabetta Priante
Position 4
   
MEN Division 1 Seeded 3
 
Davide Bianchetti
Position 1
Marcus Berrett
Position 2
Amr Swelim
Position 3
Jose Facchini
Position 4
Andrea Torricini
Position 5
 
TEAM OFFICIALS
   
Andrea Goldoni
Manager
Vinicio Menegozzi
Technical Director
Massimo Manuzzi
Coach
Walter Monti
Physio
   


NETHERLANDS

WOMEN Division 1 Seeded 2
 
Natalie Grinham
Position 1
Vanessa Atkinson
Position 2
Orla Noom
Position 3
Milou van der Heijden
Position 4
Milja Dorenbos
Position 5
 
MEN Division 1 Seeded 4
Laurens Jan Anjema
Position 1
Piedro Schweertman
Position 2
Sebastiaan Weenink
Position 3
Bart Ravelli
Position 4
Lucas Buit
Position 5
Rick Penders
Position 6
TEAM OFFICIALS
     
Vanessa Atkinson
Coach
Lucas Buit
Coach
Sjoerd Hepkema
Physio
     


POLAND

WOMEN Division 2 Seeded 7
   
Dominika Witkowska
Position 1
Anna Jurkun
Position 2
Paulina Krzywicka
Position 3
Magda Kaminska
Position 4
   
TEAM OFFICIALS
         
Maciej Klis
Coach
         


PORTUGAL

MEN Division 2 Seeded 10
 
Rui Soares
Position 1
Claudio Pinto
Position 2
Joao Caiano
Position 3
Andre Lima
Position 4
Pedro Pinto
Position 5
 
TEAM OFFICIALS
         
Jose Aguiar
Manager
         


SCOTLAND

WOMEN Division 1 Seeded 5
   
Frania Gillen-Buchert
Position 1
Lisa Aitken
Position 2
Senga MacFie
Position 3
Alex Clark
Position 4
   
MEN Division 1 Seeded 6
Alan Clyne
Position 1
Greg Lobban
Position 2
Christopher Small
Position 3
Stuart Crawford
Position 4
Kevin Moran
Position 5
Douglas Kempsell
Position 6
TEAM OFFICIALS
   
Linda Davie
Manager
Roger Flynn
Coach
David Ireson
Coach
Joni Neilson
Physio
   


SLOVAKIA

MEN Division 2 Seeded 8
 
Marek Manik
Position 1
Tomas Toth
Position 2
Peter Kviecinsky
Position 3
Miroslav Celler
Position 4
Andrej Schmidtmayer
Position 5
 
TEAM OFFICIALS
         
Andrej Schmidtmayer
Coach
         


SPAIN

WOMEN Division 2 Seeded 1
     
Xisela Aranda
Position 1
Marina de Juan
Position 2
Stela Carbonell
Position 3
Sara Esperon
Position 4
   
MEN Division 2 Seeded 3
 
Borja Golan
Position 1
David Vidal
Position 2
Alejandro Garbi
Position 3
Carlos Cornes
Position 4
Hugo Varela
Position 5
 
TEAM OFFICIALS
       
Constantino Casas
Coach
Margarita Pitarch
Coach
       


SWEDEN

MEN Division 2 Seeded 4
 
Christian Drakenberg
Position 1
Sebastian Viktor
Position 2
Carl Johan Löfvenborg
Position 3
Joakim Larsson
Position 4
Alex Christenson
Position 5
 
TEAM OFFICIALS
         
Pieter Sjosten
Manager
         


SWITZERLAND

WOMEN Division 1 Seeded 7
 
Gaby Huber-Schmohl
Position 1
Sara Guebey
Position 2
Julia Schmalz
Position 3
Agapi Kazamia
Position 4
Jasmin Ballmann
Position 5
 
MEN Division 2 Seeded 6
Nicolas Müller
Position 1
Reiko Peter
Position 2
John Williams
Position 3
Lukas Burkhart
Position 4
Patrick Miescher
Position 5
Jonas Dähler
Position 6
TEAM OFFICIALS
   
Michael Müller
Manager
Pascal Bruhin
Coach
Mark Woodliffe
Manager
John Williams
Manager
   


WALES

WOMEN Division 1 Seeded 8
   
Tesni Evans
Position 1
Deon Saffery
Position 2
Stacey Gooding
Position 3
Hannah Davies
Position 4
   
MEN Division 2 Seeded 1
 
Peter Creed
Position 1
Nic Birt
Position 2
David Haley
Position 3
Sam Fenwick
Position 4
Jordan Davies
Position 5
 
TEAM OFFICIALS
       
David Evans
Coach
Andrew Evans
Coach
       


 
Men Division 1
pos 3/4
1
:
3
Scotland
Germany
Women Division 1
pos 3/4
3
:
0
France
Germany
Women Division 1
Final
1
:
2
Ireland
England
Men Division 1
Final
3
:
0
England
France

Gefödert durch das
Bayerische Staatsministerium
für Unterricht und Kultus
Squash Festival 2012

34. Bayerische Jugend Einzelmeisterschaften
  • 10. - 11. März 2012
11. Bayerische Schulmeisterschaften
  • 14. März 2012
German Junior Open 2012
  • 15. - 18. März 2012
Bavarian Open
  • 13. - 15. April 2012
34. Deutsche Jugend Einzelmeisterschaften
  • 27. - 29. April 2012
European Team Championships 2012
  • 01. - 06. Mai 2012
34. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaften
  • 11. - 13. Mai 2012
37. Deutsche Einzelmeisterschaften
  • 17. - 20. Mai 2012
Impressum *** Sitemap *** Anmelden
WSF 2020 Olympic campaign

Official Sponsor



Official Partner


Gefödert durch das
Bayerische Staatsministerium
für Unterricht und Kultus


Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports

Charity Aktion


Official Media Partner